Студенческое научное общество

КГКП «Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж» 2016-2017 учебный год Результаты работы научного общества обучающихся

 

               

Мероприятия

Тематика

Время провед.

Место проведения

ФИО участника

Рез-т

ФИО

руководителя

1.

І  Международная научно-практическая конференция

«Отаншылдық сезім жаһандану жағдайындағы бәсекеге қабілетті елдің құрушы факторы»

2016 г.

г.Семей

Қажыбаева Айғаным

4-шк-1

2-место

онлайн

Сагымбаева А.С.

2.

І  Международная научно-практическая конференция

«Отаншылдық сезім жаһандану жағдайындағы бәсекеге қабілетті елдің құрушы факторы»

2016 г.

г.Семей

Тоқтамыс Нұржігіт Қасымбекұлы

сертификат

Жайлибаева Ж. Е.

3.

Республиканский  дистанционный конкурс

«Болашақ бүгіннен басталады»

декабрь

2016 г.

Республиканский учебно-методический центр дополнитель

ного образования

Әмірханов Ерасыл

диплом

І степени

Акимбаева Ж.Н.

4.

Республиканский  дистанционный конкурс

«Болашақ бүгіннен басталады»

декабрь

2016 г.

Республиканский учебно-методический центр дополнитель

ного образования

Кенжеқанова

Қымбат

 

диплом

ІІ степени

 

Жексенбинова Ж.С.

5.

Республиканский  дистанционный конкурс

«Болашақ бүгіннен басталады»

декабрь

2016 г.

Республиканский учебно-методический центр дополнитель

ного образования

Бақыт Наурызбек

 

сертификат

Аманова Г.К.

6.

Республиканский  дистанционный конкурс

«Болашақ бүгіннен басталады»

декабрь

2016 г.

Республиканский учебно-методический центр дополнитель

ного образования

Есембаева Тоғжан

 

 

сертификат

Жексенбинова Ж.С.

7.

ҮІІ Республиканская дистанционный конкурс научных работ студентов

«Ғылым шарайнасы»

2016 г.

«ZIAT» ғылыми-әдістемелік орталығы

Астана қаласы

Мұратова Сәниә

І место

«Жас зияткер»

 

Даутова Ж.О.

 

8.

Республиканский дистнционный конкурс  сочинений

Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығына

орай

2016 г.

«ZIAT» ғылыми-әдістемелік орталығы

Астана қаласы

Сагадиева Айгүл Қайырлықызы

2-уф-1

диплом

ІІ степени

 

Мухаметкалиева Ж.Б

9.

Республиканский конкурс чтецов патриотических песен

«Көк тудың желбірегені»

2016 г.

г.Алматы

Талапқан Жұлдыз

диплом

І степени

Оқасова Ғ.Т.

10.

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ учащихся

«Жас ғалым»

2016 г.

г.Астана

диплом

2 степени

гран-при

 

Мухаметкалиева Ж.Б.

11.

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ учащихся

«Жас ғалым»

2016 г.

г.Астана

Рау Анна

диплом

ІІІ  степени

Мухаметкалиева Ж.Б.

12.

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ учащихся

«Жас ғалым»

2016 г.

г.Астана

Тыщенко Анастасия

диплом

2 степени

Мухаметкалиева Ж.Б.

13.

Республиканская  дистанцион

ная олимпиада

по биологий

 

Декабрь, 2016

г.Астана

Ақмалова Арайлым Алтынбекқызы

 

Диплом ІІ степень

Кумаржанова А.А.

14.

Республиканская  дистанцион

ная олимпиада

по биологий

 

Декабрь,

2016 г.

г.Астана

Қайыпбергенова

Айман Абдуллақызы

Диплом ІІ степени

Кумаржанова А.А.

15.

ІІ  Международный дистанционный конкурс

«Новые горизонты»

2017 г.

март

г.Москва

Асылов Мұрагер Талғатұлы

диплом

IІІ степени

Акатова Г.Р.

16.

ІІ Международный дистанционный конкурс

«Новые горизонты»

2017 г.

март

г.Москва

Жағыпарова Ләйлім Орманбекқызы

сертификат

 

Акатова Г.Р.

17.

ІV Международная научно-практическая конференция

«Біртұтас ғылыми және білімдік кеңістікті құру жағдайын қалыптастырудағы студенттік ғылым»

2017 г.

ВКГУ,

г.Усть-Каменогорск

Даниялқанова  Қаламқас

сертификат

Солтанғалиева Г.М.

18.

ІV Международная научно-практическая конференция  студенттер

«Біртұтас ғылыми және білімдік кеңістікті құру жағдайын қалыптастырудағы студенттік ғылым»

2017 г.

ВКГУ,

г.Усть-Каменогорск

Мұрат Альфия

сертификат

Бурамбаева П.Ж.

19.

Всероссийская олимпиада по литературе.

«Весенний сезон»

 

2017г.

г. Москва

1.Турабаева Б.

2.Сайбель И.

3.Қадылғұмарова А.

4.Сологубова О.

5.Козыбаева Н.

6.Григоржевская А.

7.Быстрова А.

8.Савина А.

9.Герасимова О.

Диплом победителя

Мироненко И.П.

20.

І Республиканская дистанционная олимпиада

Ш.Уәлиханов

 

«Үркер» халықаралық IO орталығы

Жанбай Айғаным

 

диплом ІІІ степени

 

Бакетаева Г.Т.

21.

І Республиканская дистанционная олимпиада

Ш.Уәлиханов

 

«Үркер» халықаралық IO орталығы

Мұхтаров Жарқын

 

диплом ІІІ степени

 

Бакетаева Г.Т.

22.

Республиканская дистанционная олимпиада

“Қазақ тілі” пәні бойынша

2017 г.

“Қазақстан ұстаздары” қоғамы Астана қаласы,

Қадылғұмарова Айсұлу

Мейірханова Диана

Құрманова Аяулым

диплом

І степени

 

Мухаметкалиева Ж.Б.

23.

Республиканская дистанционная олимпиада

“Қазақ тілі” пәні бойынша

2017 г.

“Қазақстан ұстаздары” қоғамы Астана қаласы,

Топчыканов Александр

Сағындық Сейпіл

 

диплом

ІІ степени

 

Мухаметкалиева Ж.Б.

24.

Республиканская дистанционная олимпиада

по «Истории Қазақстана»

 

2017 г.

 

г. Алматы

1.Капталова Ж.

2.Өмірханова А.

3.Кеңесханова Ж.

4.Қажыбек Ж.

5.Серікова С.

6.Берікбекова А.

7.Акимжанова Ж.

8.Баркулова А.

9.Боголеева Т.

10.Турабаева Б.

Диплом
І степени

 

Ильясова Ж.К.

25.

Республиканский конкурс

“Қазақстан –болашағы  біртұтас  ұлт”

2017 г.

 

г.Алматы

Қамалбекова Еркежан

Сертификат

/дистон./

Жайлибаева Ж. Е.

26.

Республиканский конкурс

Сабит Мұкановтың шығармашылығына арналған

2017 г.

г. Астана

Бекбосынова Аяулым

диплом
І степени

Кайкенова А.М.

27.

Республиканский конкурс научных работ студентов

«Лучшее исследование»

2017 г.

г. Астана

Жаманбалинова Динара Ерланқызы

ІІ место

Мироненко И.П.

28.

Республикалық  жобалар сайысы

М.О.Әуезовтың 120 жылдығына орай  ұйымдастырылған  «Жас ғалым» жобалар сайысы

2017 г.

г. Семей

Болатбекова Гаухар

диплом
ІІ степени

Оқасова Г.Т.

29.

Республикалық мәнерлеп оқу байқауы

М.О.Әуезовтың 120 жылдығына орай  ұйымдастырылған «Сөз құдіреті»

2017 ж.

г. Семей

Жекен Балғын

диплом
ІІ степени

Бакетаева Г.Т

30.

Республикалық мәнерлеп оқу байқауы

М.О.Әуезовтың 120 жылдығына орай  ұйымдастырылған «Сөз құдіреті»

2017 ж.

г. Семей

Тілеухан Ділнұр

Сертификат участника

Акимбаева Ж.Н.

31.

Республикалық мәнерлеп оқу байқауы

М.О.Әуезовтың 120 жылдығына орай  ұйымдастырылған «Сөз құдіреті»

2017 ж.

г. Семей

Жеңісбек Бірлік

Сертификат участника

Даутова Ж.О.

32.

Республикалық мәнерлеп оқу байқауы

М.О.Әуезовтың 120 жылдығына орай  ұйымдастырылған «Сөз құдіреті»

2017 ж.

г. Семей

Жанарбекқызы Жанбота

Сертификат участника

Оқасова Г.Т.

33.

Республикалық мәнерлеп оқу байқауы

М.О.Әуезовтың 120 жылдығына орай  ұйымдастырылған «Сөз құдіреті»

2017 ж.

г. Семей

Слямғалиева Дана

Сертификат участника

Кайкенова А.М.

 

                    Директордың  ҒӘЖ жөніндегі орынбасары                                                                          Р.Жакашев

ШҚГК әдіскері                                                                                А.Бекшойнова

 

 

КГКП «Восточно-Казахстанский гуманитарный колледж» 2015-2016 учебный год

Результаты работы научного общества обучающихся

 

Мероприятия

Тематика

Время провед

Место проведения

ФИО участника

Рез-т

ФИО руководителя

1.

Областная олимпиада

«Тілдарын»

2016 г.

ВКГК

Кыдырбекова А.А.

ІІ место

Кайкенова А.М.,

Кусманова Н.Е.,

Бахтиярова Ф.С.

2.

Областная олимпиада

по казахскому языку и литературе

24.11.

2015 г.

г.Семей

Зайнелов Д

3- место

Акимбаева Ж.Н.

3.

Областное чтение

Малика Габдуллина

09.02.

2016 г.

Областная библиотека им.О.Бокея

Тлеуғабылов Б

Гран-при

Акимбаева Ж.Н

4.

Республиканская научно-практическая конференция

«Жаһандық ғылыми кеңістіктегі жастар миссиясы: келелі мәселелері мен мүмкіндіктер көкжиегі»

2016 г.

ВКГУ

Жуманкадылова А.Ж.

Малтаева Г

Дабынова Г

Сертиф.

Омариева Л.А

Есмуратова К.Г..

5.

Областной конкурс

«Елін сүйген, Елі сүйген Елбасы»

30.11.

2015 г.

г. Семей

Малтаева Гульнур

Гран-при

Окасова Г.Т.

6.

Городские чтения

С. Габдулина

Ақын поэзиясының азаматтық үні

04.02.

2016 г.

г. Усть-Каменогорск

Дүйсенбаева Мадина

3 место

Окасова Г.Т.

7.

Областной конкурс

Қазақстан тәуелсіздігінің 25 жылдығы

на арналған «Жас айтыскер» байқауы

04.03.

2016 ж.

г. Семей

Куниязов Бағдаулет

3 место

Окасова Г.Т.

8.

VI городской конкурс исследователей и краеведов

«Мен өлкемді зерттеймін!»

10.04.

2016 ж.

г. Усть-Каменогорск

Тохтаубай Төлбасы

3 место

Окасова Г.Т.

9.

ІІ областная научно-практическая конференция

«Қ.Мухамедханұлы

ның туғанына 100 жыл: Қ.Мұхамедханұлы және  ұлт мұраты»

2015 г.

г.Семей

Шүкірхан Аксауле

 

Мақан қызы  Жайнат

Публикация материа

лов в сборнике

Даутова Ж.О.

10.

Международный

дистанционный конкурс

среди студентов «Пегас»

 

«Моя Родина-Казахстан»

2016 г.

г.Москва,

2015 г.

Аканова А.  Кумашева Ж. 

Дипломы участницы

 

Акатова Г.Р.

 

11.

Усть-Каменогорск,

«ОКЖ» КММ

«Мен өлкемді зерттеймін «Оралхан әлемі»»

2015 г.

Усть-Каменогорск

Букева Сымбат

3-место

Мухаметкалиева Ж.Б.

12.

Республиканский научно –практическая конференция

«Ерлігі ұрпағына үлгі болған  -Барақ батыр»

Март 2016 г.

«ZIAT» научно-методический центр               г. Астана

Қажыбаева А

І место диплом

 

Бекшойнова А.Е

13.

Областная интелектуальная игра-конкурс

«Қазына»

февраль2016 г.

г. Семей

Тотаева А.

Отанова Т.

Құлымбет А.

Командное 2 место

Бекшойнова

А.Е.

14.

Областной конкурс научных проектов студентов

«Прошлое, настоящее и будущее Рудного Алтая»

Март 2016 ж.

г. Усть-Каменогорск

Тотаева А

 Ақанова А

Қамалбекова Қ

Муратова С.

 

Кусман Ж.

Кажыбаева А.

Ефремова А, Байтукешова А

 

1 место,

 3 место

3 место

 

3 место

 

1 место

2 место

 

3 место

Бекшойнова А.Е Бекшойнова А.Е

Есмұратова Қ

Даутова Ж.

Сагымбаева А.С.

 

Завалова И.Ж.

15.

Республиканская научно-практическая конференция

«Қазақстан: Жаңа формат. Ағарту»

декабрь

2015 г.

 г. Астана.

Қалелова Д.

Диплом

ІІІ степени

 

Омарова Н.Ж

16.

Республиканский конкурс студенческих научных проектов

Ұлы Абайдың  ұлағатты ұрпағы

 

май, 2016 г.

«ZIAT» научно-методический центр Астана қ.

Жумабекова Н.К.

Диплом

І  степени.

Есмуратова К.Г.

17.

Областная олимпиада по информатике

Пользователь ПК

29.01.

2016 г.

г.Семей

Мырзахметова Н.

Слямханова К.

І место

ІІ место

Бабырбаева А.А.

18.

Областная олимпиада по математике

математика

2016 г.

г. Усть-Каменогорск

Ришатов Салауат

 

Благодарственное письмо за участие

Солтанова М.К.

19.

Участие в Международном фестивале-конкурсе

«Экологический фольклор народов мира»

2016 г.

Россия

Циглер Юлия

Тулебаева Диана

І место

Кочеткова О.В.

20.

Международный конкурс

Творчество детей

2016 г.

г. Актобе

Әбітаева Шынар

 

ІІІ место

Құмарбек Е.

 

 

 

21.

Международный конкурс

Декоратив прикладно-го искуств «Волшеб

ный бисер»

2016 г.

г. Актобе

Бабашева Н.

 

За участие сертифик.

Рамиянова М.Е.

22.

Областной   конкурс

Отряд «Арлан»

 

г. Семей

Отряд «Арлан»

ІІ место

Оналбаев А.Т.

23.

Чемпионат РК по волейболу среди женских команды

волейбол

Апрель 2016 г.

г.Усть-Каменогорск

Кимасова С.

Чемпион РК

Даумов Б.А., Бекбосынов С.Т

24.

Чемпионат РК попляжному волейболу

волейбол

Май 2016 г.

г. Алмата

Калиев К.

Чемпион РК

Даумов Б.А., Бекбосынов С.Т

25.

Президентское многоборье

Легкая атлетика

Декабрь

2015 г.

г.Астана

Маврина А.

1 место

Гадылгареев В.Ф

26.

Чемпионат РК по легкой атлетике

Легкая атлетика

Март

2016 г

г.Усть-Каменогорск

Жакипбек М

1 место

Мангатов Р.Ж

27.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой (группа Б)

хоккей с шайбой

Январь 2016 г.

Австрия

 

Астафьева А.

3 место

Гадылгареев В.Ф

28.

Народные игры на приз акима ВКО

борьба

Май

2016 г

г.Усть-Каменогорск

Сериков Б.

3 место

Нубараков А.Н.

29.

Областной конкурс»

Таланты студентов»

Городской конкурс «Студенческая весна»

29.04. 2016 г.

г. Усть-Каменогорск

Вокальная группа:

Ефремова А

Петушкова Д

Дусипханова А

Ларицкая Е

Ансамбль ложкарей «Рябинушка». Вокалисты. 

Кубок, грамота за креатив

ность. Номина

ция «Лучший творчес

кий колледж»

 Булкекей А.Т.

Конилбаев А.Д.

Сербина Г.И.

 

30.

Областной конкурс

«Лучший вожатый»

 

27.05.

2016 г.

ВКГК.

г. Усть-Каменогорск

Группы:

3-ВО-1,

3-ШК-2- по списку

Номина

ция «Креативная команда»

Преподава

тели  ПЦК Музыки

31.

Всероссийская образовательная олимпиада

по русскому языку

14.03.

2016г

 

Россия

Санкт-Петербург

Комова А

Шехавцов И

Савина А

Диплом 2 степени

Мироненко И.П.

32.

Международный конкурс

по русскому языку и литературе «Олимпис-2016»

12.02.

2016г

 

Россия

Санкт-Петербург

Коллар А

Манашева А

Савина А

Дипломы

 3 степени

Мироненко И.П.

33.

Всероссийская олимпиада

по русскому языку

12.04.

2016г

Россия

Санкт-Петербург

Быстрова А

Огнева А

Сергазиева С

 

Дипломы 2 степени

Мироненко И.П.

34.

Всероссийская олимпиада

по литературе

12.04.

2016г

Россия

Санкт-Петербург

Савина А

Сергазиева С

Быстрова А

Мырзабекова Д

Дипломы 2 степени

Мироненко И.П.

35.

Межгосударственная конференция

The development of creative potential of the individual and the society

26.02.

2016г

г. Павлодар

Обучающиеся гр 3 иняз 1

Бутышева Р.

Даулетова А.

Толеубаева Ш.

Амыргазин А.

Бейсенбек Н.

Шидербаева А.

Каримова Ж.

Мукатаева Н.

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Диплом 3 степени

Благ письмо

Благ письмо

 

Жексембинова Ж.С.

 

36.

Первенство ВКО

по туризму

Октябрь

2015 г.

 

Г.Усть-Каменогорск

Команда ВКГК

1 место

 

37.

Соревнования

по туризму «Турград»

Май

2016 г.

 

г.Усть-Каменогорск

Команда ВКГК

2 место